ГлавнаяНовостиКонкурс стихов, посвященный...

Конкурс стихов, посвященный Международному женскому дню 8 марта "Весенний праздник Мам".

20 просмотров

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе МБУ ДО "Курчалоевский ЦДЮТ и К" между обучающимися объединений Курчалоевского ЦДЮТиК проведен конкурс стихов, посвященный Международному женскому дню 8 марта "Весенний праздник мам".

Цель: создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей

Задачи: формирование у детей навыков выразительного чтения, артистических умений; выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.

Администрация МБУ ДО "Курчалоевский ЦДЮТ и К" организовала конкурс стихов, посвященный Международному женскому дню 8 марта"Весенний праздник мам". В конкурсе приняли участие обучающиеся объединений Курчалоевского ЦДЮТиК.
Методист МБУ ДО "Курчалоевский ЦДЮТ и К"Джамалханов Иса Канташович кратко рассказал о возникновении прекрасного праздника и пожелал участникам конкурса удачи.
Все ребята очень старались прочитать свое произведение выразительно, ярко и четко. На конкурсе прозвучали стихотворения разных авторов. Выступление участников отслеживало жюри, и каждого участника провожали одобрительными аплодисментами.
На протяжении всего мероприятия в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама - это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!
Атмосферу настоящего праздника создали обучающиеся объединения "Волейбол" Джабраилов Билал, Демилхановы Суммая и Раяна, которые исполнили песни, посвященные дорогим мамам и прекрасным женщинам.
Все победители и призеры награждены почетными грамотами, участникам вручена благодарность.
- Для каждого ребенка конкурс чтецов является красочным моментом в жизни. Он дает возможность для самореализации, позволяет продемонстрировать свои умения в выразительном чтении наизусть стихотворений. Ребятам нравятся такие мероприятия, не боятся выступать перед аудиторией, проявляя свои артистические способности. Разнообразные впечатления, полученные ребенком, утверждают его в том, что он знает, умеет, может показать свои способности - прокомментировал методист Иса Канташович.