ГлавнаяНовостиОткрытое занятие на тему «Р...

Открытое занятие на тему «Развитие быстроты. Специальные беговые упражнения».

14 просмотров

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Курчалоевская СШ №3», педагогом Асхабовым Бекханом Измайловичем проведено занятие среди обучающихся объединения "Горный туризм".
Цель: привлечение обучающихся к спортивно-оздоровительным занятиям как одной из наиболее эффективных форм отдыха
Задача: популяризация здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства

Педагог объединения "Горный туризм" Асхабов Бекхан Измайлович провел занятие среди обучающихся Курчалоевского ЦТЮТиК на тему «Развитие быстроты. Специальные беговые упражнения».
- Как же подготовиться к походу? Прежде всего, надо тренировать выносливость, да и сила не помешает, а это значит, что надо заниматься общей физической подготовкой (ОФП), причем чем разнообразнее, тем лучше. Какие упражнения повышают и физическую (силовую, скоростную), и психологическую выносливость? В первую очередь, это бег, который включен в подготовку ко всем нашим восхождениям и трекингам. Бег даёт нагрузку сразу на многие системы организма, в том числе на сердечно-сосудистую, дыхательную, разные группы мышц по всему телу. Для подготовки к горам и развития выносливости лучше всего подходит бег на длинные дистанции, а также ускорения - отметил педагог.
С огромным энтузиазмом ребята прошли все задания: бег с препятствиями, прыжки и отжимания. С легкостью справились с подъемами и спусками по импровизированной горке.
- С поставленной задачей ребята справились успешно. Ребята обладают достаточными навыками и знаниями для участия в организации и проведении пешеходных походов в горной местности и горных походов I-II категории сложности - прокомментировал педагог объединения Бекхан Измайлович.