ГлавнаяНовостиЭкскурсия в Мемориальный му...

Экскурсия в Мемориальный музей А.А. Кадырова.

20 просмотров

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» педагог объединения "Литературный краевед" Кульчиева Макка Саид-Магомедовна организовала экскурсию в Мемориальный музей А.А. Кадырова с обучающимися среднего звена.

Цель: интеграция и активизация учебной и внеурочной деятельности учащихся; осуществление связи обучения с жизнью, формирование практических умений и навыков.

Задачи: воспитание интереса к исследовательской работе, выявление научно-творческого потенциала детей; расширение кругозора учащихся; воспитание познавательной и эстетической культуры, позитивных межличностных отношений; воспитание духовно-нравственных приоритетов в процессе общения с природой и социумом.

- В г. Курчалой, в память о выдающемся сыне чеченского народа — первом президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмате Хаджи Абдулхамидовиче Кадырове, учрежден Мемориальный музей А.А. Кадырова. Музей — это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до появления нового, то, что осталось от былых времен и имеет большую историческую и культурную ценность - отметила экскурсовод музея.
В ходе экскурсии дети познакомились с биографией человека, приведший Чеченскую Республику к миру и процветанию. Ахмат Хаджи Кадыров, первый президент Чеченской Республики, вошел в историю как человек, который остановил войну. Также экскурсовод рассказала о значимости назначения Ахмата-Хаджи Кадырова главой республики, о его огромной роли в восстановлении мира и спокойствия на чеченской земле и сохранения целостности России. Показала документы, предметы, фотографии, связанные с жизнью и деятельностью А.А. Кадырова.
Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, рассматривали фотографии и вещи, принадлежавшие Ахмат-Хаджи Кадырову. Так же, ознакомились с экспонатами, узнали много интересного из истории основания Мемориального музея А.А. Кадырова.
- Ахмат Абдулхамидович Кадыров — легендарная личность, благодаря которому в республике прекратилась война и началась мирная, созидательная жизнь. Ахмат-Хаджи являлся действительно всесторонне развитым человеком, его отличала мудрость политика и теолога, был и остается настоящим лидером чеченского народа - прокомментировал методист Макка Саид-Магомедовна.